राजस्थान में कोहरे का येलो अलर्ट, सात शहरों में पारा 2 डिग्री पंहुच

जयपुर। माउंट आबू में रात का पारा गिरने से सुबह कार की छत पर ओस की बूंदें बर्फ बन गईं। राजस्थान में कड़ाके की ठंड लगातार जारी है। बीती रात अधिकतर शहरों को तापमान 10 डिग्री के नीचे रिकॉर्ड किया गया।

मौसम विभाग की मानें तो बीती रात माउंट आबू में पारा 4.0 डिग्री दर्ज किया गया। जयपुर में भी रात का पारा दो डिग्री बढ़कर 7.0 डिग्री दर्ज हुआ। प्रदेश के 17 से अधिक शहरों का पारा अब भी 10 डिग्री से नीचे बना हुआ है।

फतेहपुर में पारा 2.8 डिग्री रिकॉर्ड किया गया। यहां सर्द हवाओं का दौर लगातार जारी है। ठंड के कारण लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। कई जगह कोहरा छाया रहा। इससे ट्रेनें प्रभावित हुईं। प्रदेश में 10 ट्रेनें 1 घंटे तक की देरी से चली।

मौसम विभाग ने बताया कि प्रदेश के 18 शहरों में ठंड के साथ कोहरा रहने की संभावना है। इसमें अलवर, बारां, भरतपुर, भीलवड़ा, बूंदी, चित्तोड़गढ़, दौसा, धोलपुर, झालावाड़, झुंझुनू, करौली, कोटा, सवाई माधोपुर, सीकर, टोंक, चूरू, हनुमानगढ़ और श्रीगंगानगर में तेज ठंड के साथ कोहरे का येलो अलर्ट जारी किया गया है।

बीती रात हिल स्टेशन माउंटआबू में पारा 4.0 डिग्री दर्ज किया गया। 21 दिसंबर के बाद मौसम में फिर बदलाव होने की संभावना है। 21 दिसंबर के बाद मौसम में फिर बदलाव होने की संभावना है। 21-22 दिसंबर को बादल और हल्की बूंदाबांदी की संभावना बन सकती है।

जयपुर मौसम विभाग के निदेशक शिव गणेश का कहना है कि उत्तर क्षेत्र से ठंडी हवाए पश्चिम की ओर आने से रात के तापमान में गिरावट के साथ-साथ ठंडक बढ़ी है।

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out /  Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out /  Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out /  Change )

Connecting to %s

%d bloggers like this: